Дети отстают в физическом развитии и набирают лишний вес по вине родителей

Дети отстают в физическом развитии и набирают лишний вес по вине родителей
Канадские ученые провели исследование и выяснили: родители часто не понимают, что их детям нужно больше заниматься спортом, однако ситуацию может исправить тематическая социальная реклама, пишет Газета.ру со ссылкой на Health, Education and Behaviour.
В ходе исследования ученые опросили 700 канадцев, не слишком ли мало их дети занимаются спортом. Детям участников исследования было от 5 до 17 лет. По мнению большинства родителей, их дети (даже которые страдали ожирением) имели достаточную физическую нагрузку.
Следующий этап исследования был проведен через год и три месяца — за это время на канадском телевидении была показана социальная реклама того, что дети и подростки должны посвящать спорту как минимум час в день. Кроме того, в ролике сообщалось, что из-за недостаточных физических нагрузок дети начинают страдать ожирением.
Во втором этапе исследования приняли участие 700 других родителей с детьми в возрасте от 5 до 17 лет. Выяснилось, что на этот раз мужчины и женщины считали, что стоит поощрять детей, чтобы те больше занимались спортом.
По мнению ученых, именно по вине родителей многие дети в Канаде начинают страдать ожирением.
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Люда
13.09.2016
попробуй, заставь их, ага
Написать комментарий

Читайте также