Это поможет снизить тарифы: Курганская область подписала соглашение с энергетиками

Это поможет снизить тарифы: Курганская область подписала соглашение с энергетиками

Правительство Курганской области и ООО «Корпорация СТС» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.  

14 сентября его скрепили подписями губернатор Зауралья Алексей Кокорин, председатель Совета Директоров ООО «Корпорация СТС» Татьяна Черных и член Совета Директоров ООО «Корпорация СТС» Алексей Бобров, сообщает пресс-служба главы региона.

- На протяжении предыдущих лет, и особенно в этом году, мы активно сотрудничаели с корпорацией в рамках снижения тарифной нагрузки по электроэнергии на территории Курганской области, - отметил Кокорин. - В Министерстве энергетики Российской Федерации состоялось несколько заседаний государственной комиссии, по их результатам даны положительные заключения – есть техническая возможность объем потребления электроэнергии Курганской области объединить с объемом Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Это даст возможность снижения тарифов на территории Курганской области.
Губернатор добавил, что со стороны Корпорации «СТС» принимаются усилия, чтобы эта работа ускорилась.

Заключенное соглашение регламентирует основные принципы и условия сотрудничества правительства области и Корпорации. Документ направлен на улучшение инвестиционного климата в регионе, формирование инновационной инфраструктуры, реализацию общественно значимых проектов и инициатив на территории Курганской области. Также соглашение предусматривает создание новых рабочих мест, формирование положительного имиджа Зауралья в межрегиональном и международном информационном пространстве.

- В рамках подписанного соглашения мы видим взаимную конструктивную работу. Прежде всего, это увеличение налогооблагаемой базы со стороны компании, социальная ответственность предприятий энергетической сферы, развитие производства. Со своей стороны мы должны полностью и своевременно рассчитываться за потребленную электроэнергию и тепло. Уверен, наше сотрудничество с Корпорацией «СТС» приобретет дополнительный импульс, чтобы мы могли развивать энергетический комплекс Зауралья и заниматься привлечением инвестиций на территорию области, - подчеркнул Алексей Кокорин.

В свою очередь Алексей Бобров заявил, что соглашение – не декларативный документ, а, прежде всего, реализуемые направления, которые позволят ускорить социально-экономическое развитие Курганской области. Его поддержала Татьяна Черных, добавив, что механизм выполнения и контроля достигнутых договоренностей уже разработан.

Отметим, что корпорация «СТС» и входящие в ее состав компании на территории Курганской области, давно зарекомендовали себя как на региональных, так и на федеральном уровнях. В текущем году в Зауралье не было ни одной аварии с прекращением электроснабжения потребителей на величину 10 мегаватт и более. При этом стоимость затрат на содержание электросетевого оборудования у курганских энергетиков – самая низкая в УФО. Отдельно стоит отметить вклад Корпорации в создание индустриального парка на площадях бывшего завода КЗКТ в Кургане.

Подписанное соглашение будет действовать в течение пяти лет. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ВЕра
15.09.2016
мне кажется, или это соглашение еще до выборов было?
Написать комментарий

Читайте также