В Кургане в магазине «Светофор» нашли множество нарушений

В Кургане в магазине «Светофор» нашли множество нарушений

Управление Роспотребнадзора по Курганской области признало виновным предприятие ООО «Торгсервис 72», которому принадлежат магазины «Светофор» в г.Кургане и г. Шадринске, в совершении административных правонарушений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, предприятие нарушило требования технических регламентов. Постановлениями Управления Роспотребнадзора юридическому лицу назначены административные штрафы на общую сумму 301 000 рублей.

При проведении внеплановых проверок специалистами было установлено, что продукты питания: молочные продукты, мясные консервы и ряд других продуктов хранятся в ненадлежащих условиях, не соблюдается производственный контроль.

Отобранные пробы для лабораторных исследований ряда молочных продуктов содержали признаки фальсификации продукции (несоответствие по кислотно-жировому составу), установлено несоответствие и по микробиологическим показателям.

В магазине по ул. Омская, 173 в продаже находились мясные консервы. При проведении лабораторных исследований продукта установлено не соответствие требованиям «О безопасности пищевой продукции». Продукция в количестве 117 банок (395,4 кг) была забракована и утилизирована.

Кроме того, к административной ответственности были привлечены должностные лица, которые работают в сети магазинов.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото сайта 2gis.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Тимоха
15.09.2016
никогда не нравился мне этот магазин
Елена
15.09.2016
Пряники в магазине стоят от 100р за кг, а там 30р. Разве не понятно какого качества там продукты.
гость
15.09.2016
Магазин хороший. Вероятно кому-то помешал…
Татьяна
14.03.2017
А по моему, туда вас силой ни кто не тянет. Там приемлемые цены и товар не плохой<br />
Мне очень понравилось.
Написать комментарий

Читайте также