В Курганской области растет спрос на инвестиционные кредиты

16.09.2016
Банки
В Курганской области растет спрос на инвестиционные кредиты

В Зауралье с начала 2016 года Сбербанк оказал малому бизнесу поддержку на сумму около 150 млн рублей для реализации 23 проектов.  

В 2015 году сумма составила 158,5 миллионов, и инвестиционных проектов было всего 12, сообщает пресс-центр Уральского банка Сбербанка России.

Это означает, что интерес к так называемым длинным деньгам у бизнеса возрос, но пока предприниматели с осторожностью берут в кредит крупные суммы на длительный срок. Чаще всего предприниматели используют заемные средства на развитие производства: приобретение техники, оборудования, коммерческой недвижимости.

- Сейчас и правительство России, и руководство Сбербанка обращает внимание на льготные механизмы финансирования инвестиционных проектов, будь то запуск новых производств или модернизация и реконструкция действующих. Инвесткредитование – это индивидуальный и специфичный формат, при котором необходимо адекватно оценивать финансовую ситуацию компании, перспективы развития бизнеса, просчитывать не только прибыль, но и варианты защиты от рыночных колебаний. Рост спроса на кредиты в целом, и инвестиционные в том числе, должен стать основным трендом восстановления всего банковского сектора, – отметил первый заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка Сергей Дробыленко.

На правах рекламы.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Волпрос
16.09.2016
а как его получить? Что нужно сделать?
Написать комментарий

Читайте также