Выложились на 200%: команда «Курганприбор» одержала победу в стартовом матче кубка России

19.09.2016
Спорт
Выложились на 200%: команда «Курганприбор» одержала победу в стартовом матче кубка России

Футболисты «Курганприбора» успешно начали свое выступление на кубке России по пляжному футболу, который в эти дни проходит в Сочи. 

В первом матче группового этапа курганцы выиграли у «Звезды-Пепси» (Рыбинск) - 4:3 (0:0; 1:2; 3:1).

Первый период прошел во взаимных атаках, но без забитых мячей. Первый гол зрители увидели только в середине встречи, сообщает сайт «Beachsoccerrussia.ru». Счет открыл капитан «Курганприбора» Максим Сигуев. Он получил мяч от партнера по команде Вячеслава Баклана на дальней штанге и точно пробил в ворота. Футболисты из Рыбинска ещё до конца второго периода сначала восстановили равновесие, а затем и вышли вперёд.

В третьем периоде курганские игроки отличились трижды. Сначала отскок от песка помог Дмитрию Иванову реализовать удар со штрафного. После этого свою команду вперед вывел Станислав Медведев, а через минуту Константин Поляков с острого угла забил победный мяч.

«Звезда-Пепси» ответила только точным штрафным в исполнении Сергея Лисина, который в этом матче оформил дубль.

- Благодарю ребят за то, что они неплохо справились с установкой на игру, - сказал после игры руководитель курганской команды Александр Тетерин. - Претензий ни к кому нет, всем игрокам спасибо за победу, за самоотдачу. Команду «Звезда» из Рыбинска мы неплохо знали. В прошлом году уже играли с ними, уступили 2:3. Это было дополнительной мотивацией сегодня. Состав клуба из Рыбинска в этом году не сильно изменился, поэтому представляли, что ожидать от них. Настраивались только на победу. Понимали, что команды «Джокер» и «Локомотив» сильнее, и сегодня нужно было побеждать. Задача была выложиться на 200%, и парни не подвели! Я считаю, что одержали заслуженную победу. Смотрелись чуть интересней и быстрее, чем соперник. Сейчас будем настраиваться на «Джокер». Завтра будет ключевая игра с точки зрения борьбы за выход в четвертьфинал. Соперник сильный, в составе игроки сборной Бразилии, но мы будем навязывать им свою игру.

Александр Тетерин также прокомментировал итоги жеребьевки.

- Жеребьевка хорошая. Хотя здесь нельзя говорить «хорошая» или «плохая», так как все команды очень сильные. Большинство клубов играют в Суперлиге. Нам достался московский «Локомотив» - флагман российского пляжного футбола. «Джокер» очень сильная команда. Нам интересно будет сыграть с такими соперниками. Это огромный опыт. Постараемся порадовать наших болельщиков. Будем стараться и дальше всех радовать, - подчеркнул он.

Завтра, 20 сентября, «Курганприбор» сыграет с командой «Джокер-Троя» (Новосибирск). Начало встречи в 15:45 по местному времени.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта beachsoccerrussia.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также