Экскурсии в лаборатории и показ фильмов: в Курганской области проходит фестиваль науки для школьников

Экскурсии в лаборатории и показ фильмов: в Курганской области проходит фестиваль науки для школьников

В Зауралье проходит областной фестиваль науки, в котором принимают участие старшеклассники.  

Фестиваль направлен на профессиональную ориентацию выпускников образовательных организаций в сфере научно-исследовательской деятельности и проходит в три этапа, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Сейчас формируются делегации от районов из учащихся 9-11 классов. А начиная с 10 октября, начнется второй (заочный) этап, в ходе которого жюри оценит творческие работы участников и выберет лучшие для участия в заключительном этапе.

В заключительной части фестиваля, которая намечена на 27 октября, для всех участников пройдут мероприятия по научно-популярной тематике. Для ребят будут организованы экскурсии в лаборатории, музеи, выставка инновационных достижений и технологий, демонстрация научно-популярных фильмов. Участники смогут защитить свои творческие работы. Победителям будут вручены дипломы и ценные призы.

Организаторами фестиваля являются департамент образования и науки Курганской области, Совет молодых ученых и специалистов региона, РНЦ ВТО имени академика Г.А. Илизарова, вузы Зауралья, областной детско-юношеский центр и Институт развития образования и социальных технологий. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта www.kspu.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Влад
19.09.2016
интересненько как…
Написать комментарий

Читайте также