Определился новый фаворит голосования за символ на банкнотах достоинством в 200 и 2000 рублей

21.09.2016
Банки
Определился новый фаворит голосования за символ на банкнотах достоинством в 200 и 2000 рублей

В голосовании за отбор символов для новых банкнот появился новый лидер - на финальном этапе отбора пальму первенства перехватил памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический в Севастополе.  

Об этом говорится в официальном сообщении Банка России. При этом всего количество проголосовавших на финальном этапе отбора символов для новых банкнот составило 1 200 395 человек, сообщает «Российская газета».

В лидерах на данный момент шесть символов для новых купюр из городов России. При этом вовлеченность голосующих россиян на финальном этапе отбора увеличилась - свое мнение высказывают около 40% пришедших на сайт.

На данный момент расклад сил такой: на первую ступень пьедестала поднялся памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический в Севастополе. За эти символы проголосовало 143 865 человек.

Второе место в соревновании занимают Казанский кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет, число приверженцев этих символов 141 319 человек.

А вот недавний лидер – памятник «Родина мать зовет!» с Мамаева кургана в Волгограде - опустился на третье место (140 925 голосов).

Напомним, что конкурс по выбору символов для банкнот достоинством в 200 и 2000 рублей проходит в три этапа и завершится 7 октября 2016 года. В этот день будут объявлены победители.  Отметим, что проголосовать за понравившийся символ можно на сайте «Твоя Россия».

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта myholidays.com.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Участник
21.09.2016
Достойный претендент!
Написать комментарий

Читайте также