В Кургане пройдут уроки 3D-моделирования и робототехники

В Кургане пройдут уроки 3D-моделирования и робототехники

Курганский центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) формирует расписание занятий для школьников. 

Как сообщает официальный сайт центра, с 20 сентября стартовали регулярные занятия по 3D моделированию.

Руководитель ЦМИТ Алексей Синюков рассказал, что обучающая программа очень насыщенная.

- Школьники в удобное для себя время приходят к нам и учатся работать на специальных принтерах, создают свои проекты. Вот сейчас закончим с формированием расписания и начнем не только курс 3D моделирвоания, но и курс по робототехнике, - отметил молодой человек. - Проведем конкурс для школьников «Три шага до чуда» и «Выездную школу инноваций».

Синюков отмечает, что это серия выездных мастер-классов в районные центры Курганской области.

- На них мы дадим возможность молодым людям попробовать поработать с современным цифровым оборудованием (3D принтеры, фрезерный и лазерный станки) и специализированным программным обеспечением. Мы расскажем про основные современные технологии проектирования и прототипирования, а также пригласим заниматься в Курганском ЦМИТ дистанционно. Мы надеемся, что создадим сильную команду молодёжи, увлечённую инженерно-техническим творчеством, и в будущем эта команда могла бы развивать наш регион, - пояснил он.

Кстати, данный проект выиграл грант форума «УТРО-2016».

Идея организовать занятия для школьников на базе центра пришла пришла заведующей кафедре «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» Марине Давыдовой лет 10 назад, когда на инженерных специальностях совсем не было желающих учиться.

- И с тех пор проводятся всевозможные мероприятия по привлечению внимания нашей Курганской молодежи к техническому 3D моделированию - как основному виду деятельности современного инженера – машиностроителя, заключил Алексей Синюков. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ванек
22.09.2016
круто же… а только школьники? а кто уже отучился можно?
Написать комментарий

Читайте также