В Кургане поймали нарушителей, торгующих мясом из багажника автомобиля

В Кургане поймали нарушителей, торгующих мясом из багажника автомобиля

Специалисты Россельхознадзора Зауралья провели рейды по местам несанкционированной торговли с целью предотвращения распространения заразных болезней животных (ящура, сибирской язвы и др.).

В ходе рейда в микрорайоне Рябково по улице Карбышева у дома № 42 (магазин «Сибирь») зафиксирован факт торговли свиным мясом и копченым салом без ветеринарных документов. Продукцию животного происхождения сбывали в антисанитарных условиях – из багажника легкового автомобиля.

Еще одна нелегальная точка торговли  - на микрорынке в районе железнодорожного вокзала. Здесь сразу три продавца прямо с земли продавали молоко, сливки и творог.

По выявленным в ходе рейда нарушениям составлены административные протоколы, нарушители заплатят штрафы, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Олька
23.09.2016
фу
Виталий
23.09.2016
Жрите сами творог, который месяц хранится… сами то где его берёте? так же «С земли»? Дайте жить крестьянам, создайте условия! Хватит душить аграриев! Ах да, забыл сказать про «ярмарку» у России… я не понял, у нас Азербайджан или Узбекистан? или наши селяне настолько богатые, что могут себе позволить нанимать узбеков в качестве разнорабочих? Развалите область — останетесь без работы… и будете последний хрен без соли доедать… Эта проблема требует всестороннего, объективного решения, я согласен с правовой природой проблем, но всё же… надо подходить дифференцированно. А не шапочно!
свидетель
23.09.2016
Всем известно, что торговля процветает возле Поликлиники №4 в заозерном. Там с 2-х машин каждый день торгуют, но все молчат.
Написать комментарий

Читайте также