Людмила Пшеничникова стала победительницей чемпионата России по стендовой стрельбе

26.09.2016

Зауральская спортсменка Людмила Пшеничникова завоевала золотую медаль на чемпионате России по стендовой стрельбе, который проходит в в Верхнеуслонском районе республики Татарстан.

Пшеничникова была лучшей в упражнении «трап». Как сообщает официальный сайт Стрелкового Союза России, в квалификации зауральская спортсменка поразила 66 мишеней из 75 возможных и прошла в полуфинал по результатам перестрелки. В следующем этапе она выбила 12 мишеней.

В борьбе за золото соперницей Пшеничниковой была мастер спорта из Челябинской области Лия Шарыпова. В квалификации челябинский стрелок поразила 71 мишень, в полуфинале поразила 14 мишеней.

В финале сильнее была Людмила Пшеничникова.

Таким образом, Шарыпова стала второй, а бронзовую награду завоевала мастер спорта из Воронежской области Елена Ткач.

Напомним, что чемпионат страны по стендовой стрельбе стартовал 24 сентября, завершится турнир 29 сентября.

Для справки:

Чемпионат России (личный) по стендовой стрельбе

«Трап, женщины»:

1 место - Людмила Пшеничникова, Курганская область (МС. Личный тренер - В.Розов) - 66 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации (перестрелка - 1); 12 - полуфинал (перестрелка - 1); медаль-матч за золото - 13.

2 место - Лия Шарыпова, Челябинская область (МС. Личный тренер - С.Шарыпов) - 71 поражённая мишень из 75 возможных - результат квалификации; 14 - полуфинал; медаль-матч за золото - 11

3 место - Елена Ткач, Воронежская область (ЗМС. Личный тренер - М.Косарев) - 70 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 12 - полуфинал (перестрелка - 0); медаль-матч за бронзу - 14.