В Курганской области на этой неделе теплоснабжение запустят на 100%

В Курганской области на этой неделе теплоснабжение запустят на 100%

Первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев поручил на этой неделе подключить тепло на всех объектах соцкультбыта и в жилых домах Зауралья. 

 

Об этом он заявил сегодня, 3 октября, на заседании правительства региона.

Как рассказал на заседании первый заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Евгений Морковкин, на сегодняшний день жилищный фонд обеспечен теплом на 79%.

- Отстают по запуску тепла в дома Шадринск (64%) и Курган (61%), - отметил Евгений Морковкин.- В Курганской области запущено 97% источников теплоснабжения. В Белозерском, Половинском и Шатровском районах из-за долгов котельные не подключены к электроэнергии. Но, по оперативной информации, задолженность оплачена и сегодня-завтра специалисты подключат все источники, и котельные будут запущены.

Евгений Морковкин подчеркнул, что на 100% подключены интернаты, 99% школ и детских садов. Из 90 больниц теплоснабжение есть в 82 учреждениях. Высокий процент подключения к теплу библиотек и спортивных школ.  Он также добавил, что не решаемых вопросов по отопительному сезону нет.

Первый замгубернатора обратился с поручением к руководителю администрации Кургана Андрею Потапову, чтобы работа по запуску тепла в городе шла в круглосуточном режиме.
 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Замерзающий
03.10.2016
Не дать бы «дуба» от вашей круглосуточной работы.
Наталья
03.10.2016
Где тепло???
Культработник
03.10.2016
Интересно в каких библиотеках подключили его?! На работе 13 градусов!!!
Написать комментарий

Читайте также