В Курганской области состоится всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Курганской области состоится всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Зауралье с 4 по 7 октября пройдет всероссийская тренировка по гражданской обороне. Об сегодня, 3 октября, на заседании областного правительства сказал заместитель начальника ГУ МЧС региона Константин Юровских. 

По его словам, учения пройдут в три этапа.

- На первом этапе проверят общую готовность (подъем личного состава, проверка расчетов и техники), далее спасатели отработают перенос управления в скрытые пункты, а затем будет тренировка по чрезвычайным ситуациям. Крупномасштабное учение запланировано на Курганской ТЭЦ с привлечением аэромобильной группы. Практические мероприятия пройдут в Кургане, Шадринске и Щучьем, - пояснил он.  

Как сообщает сайт Главного управления МЧС России по Курганской области, в Зауралье тренировка будет проходить под руководством губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Во всех муниципальных образованиях области будет организовано проведение заседаний эвакуационных комиссий и комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, на которых рассмотрят вопросы устойчивости инфраструктуры муниципальных образований, а также обеспечение жизнедеятельности населения.

Жителей региона спасатели просят сохранять спокойствие.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Инга
03.10.2016
ого… спасибо, что предупредили.
Написать комментарий

Читайте также