Курганская область победила в номинации «Самый инновационный проект» конкурса в Москве

Курганская область победила в номинации «Самый инновационный проект» конкурса в Москве

В финальном этапе образовательной программы по повышению управленческого мастерства в Москве команда Курганской области победила в номинации «Самый инновационный проект» и получила приз зрительских симпатий за самую лучшую презентацию проекта. Зауралье представило проект Международного реабилитационного центра на базе РНЦ ВТО им. Илизарова.

В ходе обучения участникам от каждого субъекта РФ необходимо было выбрать тему проекта, актуальную для каждого региона, и защитить этот проект. Проект должен формировать благоприятный инвестиционный климат в регионе.

Команда Курганской области представила комиссии проект создания Международного реабилитационного центра ортопедии и травматологии на базе Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова.

Каждый участник команды правительства области внес в проект свои предложения. Например, заместитель губернатора Курганской области, директор департамента промышленности Александр Константинов отвечал за обеспечение транспортной доступности объектов социального обслуживания для инвалидов и обеспечение специализированным транспортом.

Организация автобусного маршрута, обслуживаемого низкопольными автобусами, соединяющего аэропорт и центр Илизарова и увеличение доли низкопольных автобусов на маршрутах городского пассажирского транспорта, соединяющих железнодорожный вокзал, автовокзал и Центр Илизарова повысит комфорт и качество перевозок лиц с ограниченными возможностями передвижения. К концу 2018 года на маршрутах города Кургана планируется ввести 47 автобусов с низким полом, сообщает пресс-служба департамента.

Комплекс мероприятий по организации работы легкового такси включающий легализацию к 2021 году всех перевозчиков оказывающих услуги легковыми такси, к середине 2017 года заключение соглашения с операторами служб легковых такси по предоставлению транспортных средств для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, организацию стоянок такси в районах аэропорта, железнодорожного вокзала и Центра Илизарова.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой, департамента промышленности Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
19.10.2016
а какой вклад в медицинский проект внес Пугин работавший в мвд а теперь глава Департамента сельского хозяйства кург. обл.?
Написать комментарий

Читайте также