9 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

9 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметил, что сельское хозяйство в России находится на подъеме, в 2016 году ожидается рекордный урожай зерна в истории современной России.

 

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в своем поздравлении отметил:

- Нам есть чем гордиться. Курганская область — единственный в Уральском федеральном округе регион, в котором вывоз продовольствия превышает его ввоз. Высококачественная продукция, производимая перерабатывающими предприятиями, имеет собственную марку «Зауральское качество». Ей обозначаются не только деликатесы, но и продукты ежедневного потребления — от молока и кисломолочных продуктов, хлеба до изделий мясоперерабатывающей отрасли.

Правительство Курганской области, Курганская областная Дума прилагают максимум усилий для поддержки местных товаропроизводителей. В 2016 году финансирование программы развития агропромышленного комплекса Зауралья превысит один миллиард рублей.  Успешно реализуется государственная программа «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» - это комплексная компактная застройка жилья для сельских семей, подведение газа, воды, строительство автомобильных дорог.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Кирилл
09.10.2016
С праздником, коллеги!
Написать комментарий

Читайте также