Курганцы смогут бесплатно посетить выставку картин Ивана Айвазовского

17.10.2016
Банки
Курганцы смогут бесплатно посетить выставку картин Ивана Айвазовского

Сбербанк приглашает курганцев и гостей города бесплатно посетить выставку картин Ивана Айвазовского в Курганском областном культурно-выставочном центре (ОКВЦ).  

Свободный доступ на экспозицию будет открыт с 1 по 30 ноября 2016 года. ОКВЦ стал участником масштабного культурного проекта «Открытые музеи», который организовал Сбербанк в честь своего 175-летия, сообщает пресс-центр Курганского отделения Уральского банка Сбербанка.

Выставка также приурочена к 200-летию со дня рождения великого мариниста, которое будет отмечаться в 2017 году. Посетители смогут увидеть подлинники двух картин, написанных в разные периоды творчества художника: «Прощание» (1869 г.) и «Ялта» (1899 г.). Также в рамках проекта пройдут мастер-классы для школьников и воспитанников художественных школ по созданию открыток с морскими пейзажами.

- Благодаря проекту Сбербанка любой желающий сможет познакомиться с шедеврами отечественного и мирового искусства во многих городах России. Уверен, что даже небольшая экспозиция, которая откроется в Кургане, будет иметь успех – это настоящий подарок для курганцев и гостей города. Я искренне рад, что мы сможем почувствовать особую магию этого великого художника, – отмечает управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Директор Курганского областного культурно-выставочного центра Любовь Зорина отметила, что данная выставка – знаковое событие для Курганской области.

- Именно этот художник открыл для русского искусства жанр марины – морского пейзажа, превратил его в важнейшее явление в изобразительном искусстве XIX века. Представленные картины совершенно противоположны по эмоциональному настрою, колористике. Посетители смогут своими глазами увидеть, насколько разным может быть море, насколько тонко его чувствовал Айвазовский, – подчеркнула она.

На правах рекламы.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта www.liveinternet.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Линда
17.10.2016
Вот это подарок! Очень круто!
Написать комментарий

Читайте также