Каждый пятый россиянин жалуется на непонятное формирование квитанций

Каждый пятый россиянин жалуется на непонятное формирование квитанций

Самыми главными проблемами жилищно-коммунального хозяйства россияне по-прежнему считают непрозрачность начисления платы - непонятные перерасчеты и загадочные формирование квитанций. На это жалуется каждый пятый россиянин.  

А вот вопросы, связанные с капитальным ремонтом, жильцов интересуют уже не так сильно.

Эксперты некоммерческого центра «ЖКХ Контроль» составили новый рейтинг проблем в ЖКХ, который основан на жалобах россиян в третьем квартале 2016 года, сообщает «Российская газета».

Также россиян волнует качество работы управдомов. Вопросы управления многоквартирным домом заняли второе место в рейтинге, они беспокоят 17,6% россиян. На третьем месте - неудовлетворительное состояние многоквартирных домов (15,6%).

Стоит отметить, что в прошлом квартале третью строчку рейтинга занимал капитальный ремонт в многоквартирных домах. С тех пор страсти поутихли и вопросы, связанные с заменой труб и кровли, ушли на четвертое место (11,1% обратившихся в центры). Качеством коммунальных услуг недовольны больше 9%. Это пятая строка в рейтинге.

Далее идет неудовлетворительное благоустройство придомовой территории, в том числе состояние внутриквартальных проездов, состояние зеленых насаждений, вывоз твердых бытовых отходов (5,7%). Проблемы со счетчиками воды и электричества испытывают 2,2% россиян. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Леся
18.10.2016
я тоже на это все время жалуюсь!
Написать комментарий

Читайте также