В Кургане появятся знаки туристической навигации

В Кургане появятся знаки туристической навигации

В ближайшее время в Кургане будут установлены четырнадцать знаков туристической навигации. Об этом решении заявили на совещании по реализации программы «Любимый город». 

Это поможет жителям и гостям Кургана легко сориентироваться во время самостоятельной экскурсии по городу, сообщает официальный сайт городской администрации.

По словам заместителя председателя рабочей группы по координации программы «Любимый город» Людмилы Дорофеевой, на табличках будут указаны не только названия исторических и культурных достопримечательностей, но и информация о них, а также карта исторической части города. Планируется, что указатели появятся вблизи Центральной и Троицкой площадей, на улицах Климова, Советской, Красина и т.д.

Кроме того, по информации МКУ «Управление капитального строительства», в настоящее время на привокзальной площади выполнено бетонное основание памятника, закуплен гранит, после подготовки стройматериала подрядчик приступит к облицовке постамента. Согласно муниципальному контракту закончить эту работу планируется до 30 ноября 2016 года, следующим этапом станет монтаж скульптуры.

Еще один мемориальный объект, который должен появиться в Кургане в рамках программы «Любимый город», но уже в 2017 году, - памятная плита Александру Балакшину. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ириша
19.10.2016
удобно будет. Давно пора!
Написать комментарий

Читайте также