Руководство СМУ КПД обещает, что ряд домов будут готовы к сдаче на следующей неделе

Руководство СМУ КПД обещает, что ряд домов будут готовы к сдаче на следующей неделе

В Кургане компания «СМУ КПД» на следующей неделе планирует подать заявку в органы государственного строительного надзора на итоговую проверку перед сдачей в эксплуатацию жилого комплекса «Аврора» в Шевелевке и четырех корпусов ЖК «Снегири» в 5-м микрорайоне Заозерного жилого массива.  

Об этом в ходе выездного межведомственного совещания заявил застройщик Павел Жданов.

Как сообщает сайт городской администрации, поездка была организована по инициативе главы Кургана Сергея Руденко и руководителя администрации города Андрея Потапова. В ней также приняли участие представители городского и областного профильных департаментов, прокуратуры Кургана, подрядных организаций и дольщиков.

Отмечается, что жилые комплексы «Аврора» и «Снегири» имеют высокий процент готовности. Так, в «Авроре» общестроительные работы завершены, в одном из подъездов проведена опрессовка отопительных систем. В ближайшее время планируется установить полотенцесушители, выполнить потолки. Перед сдачей дома в эксплуатацию подрядчик должен установить счетчики и запустить тепло в здании.

В «Снегирях» подготовка к подключению коммунальных ресурсов выполнена частично. Ведутся работы по внутренней отделке помещений, установке пандусов у подъездов. Как заверил застройщик, все вышеназванные объекты будут подготовлены к сдаче в эксплуатацию на следующей неделе.

В жилищном комплексе «Апельсин» фронт работ гораздо шире. Сейчас активно идет благоустройство прилагающей к домам территории, его важно выполнить, пока позволяет погода. Прогресс заметен: за последние дни установлены бордюрные камни, уложен асфальт у корпусов 2а, 2б и 2в. Параллельно продолжается утепление фасадов зданий, остекление лоджий.

Сергей Руденко заявил, что на следующей неделе, когда СМУ «КПД» подаст заявку на проверку стройнадзора, представители всех заинтересованных сторон вновь посетят все объекты, в том числе проконтролируют ход работ в «Апельсине». 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Надоело ждать!
21.10.2016
самим то уже не смешно в это верить?
Написать комментарий

Читайте также