В Курганской области глав районов будут оценивать по новым рабочим местам и инвестпроектам

В Курганской области глав районов будут оценивать по новым рабочим местам и инвестпроектам

В Зауралье завершается работа над показателями эффективности работы глав муниципальных образований, которые будут внедрены в 2017 году. Напомним, они вводятся по инициативе губернатора Алексея Кокорина для оценки качества работы.  

Об этом в ходе совещания с заместителями глав муниципальных образований по экономике 21 октября сообщил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

В них, в том числе, войдут три основные – увеличение собственных доходов, создание новых рабочих мест и качество сопровождения инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба губернатора.

Отдельно на совещании рассматривался вопрос внедрения Стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Курганской области в сфере малого и среднего бизнеса.

Заместитель начальника управления рыночной инфраструктуры департамента экономического развития Иван Смирных сообщил, что для повышения эффективности мероприятий по поддержке бизнеса проведен анализ основных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели. Предложены конкретные меры для их решения, которые объединены в три направления работы: повышение информированности бизнеса о возможностях для своего развития, предоставление финансовых ресурсов для этого и совершенствование регионального законодательства в сфере инвестиций.

По итогам совещания была принята резолюция, где даны конкретные поручения для органов местного самоуправления. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта PowerBranding.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Людвиг
21.10.2016
и что это даст? А кто не справится с рейтингом, то что сними делать?
Написать комментарий

Читайте также