Пешеходные дорожки, цветы и парковка: в Кургане благоустроили новую зону для прогулок

Пешеходные дорожки, цветы и парковка: в Кургане благоустроили новую зону для прогулок

В Кургане закончены работы по благоустройству территории у памятника Красину. Обновленная площадка подходит и для спокойного отдыха, и для проведения массовых культурных мероприятий, сообщает пресс-служба городской администрации.  

В рамках муниципального контракта были проведены работы по восстановлению постамента скульптуры. Рядом уложена плитка, обустроены газоны, которые зазеленеют весной, установлены новые светильники, проложены пешеходные дорожки. Последние имеют особое значение, ведь памятник Леониду Красину имеет статус объекта культурного наследия и входит в экскурсионный маршрут «Красная линия», объединяющий исторические достопримечательности Кургана. Позаботились проектировщики и об автомобилистах – на территории между памятником и Богоявленским храмом появилась удобная парковка.

Власти города уверенны, что жители и гости города по достоинству оценят обновленный участок набережной.

В будущем здесь появятся скамейки, малые архитектурные формы, летом площадку украсят вазоны с цветами. Преображение станет еще более заметным, когда по соседству будет достроен многоквартирный дом.

Отметим, что благоустройство данного участка – лишь один из этапов работы по приведению в порядок набережной реки Тобол. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Давно пора!
23.10.2016
Это отличная новость. Теперь есть еще одно нормальное место в городе
Инна
24.10.2016
Большое спасибо!
Мы очень-очень рады!!!
Написать комментарий

Читайте также