В Курганской области на 22,6 млн рублей увеличено финансирование госпрограммы «Природопользование и охрана окружающей среды»

В Курганской области на 22,6 млн рублей увеличено финансирование госпрограммы «Природопользование и охрана окружающей среды»

Внесены изменения в государственную программу, направленную на сохранение окружающей среды и экологическую безопасность региона.

 

- Продлен срок действия подпрограммы «Охрана окружающей среды Курганской области» до 2020 года, увеличился объем финансирования на 22,6 млн. рублей, - отметил заместитель Губернатора – директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев.

Средства будут направлены на проведение мероприятий по сохранению ценных природных комплексов и объектов, сохранение разнообразия животного и растительного мира, обеспечение эффективности природопользования и экологической безопасности территорий.

Среди основных задач государственной программы – воспроизводство лесов, защита их от пожаров и вредителей, охрана недр, рациональное использование  водных ресурсов, строительство сооружений инженерной защиты и повышение эксплуатационной надежности гидротехнических сооружений, сохранение естественных экологических систем и природных ландшафтов, создание эффективной системы обращения с отходами, а также экологическое просвещение граждан.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Зоя
25.10.2016
с браконьерами разберитесь!
Написать комментарий

Читайте также