В Кургане появится остановка, оформленная историческими фотографиями

В Кургане появится остановка, оформленная историческими фотографиями

Остановочный комплекс Троицкая площадь курганцы увидят в новом виде к концу года.

Остановка будет оформлена историческими фотографиями и видами современных достопримечательностей. Также будут размещены карта-схема областного центра и его официальные символы.

Расположится остановка в исторической части города - на улице Куйбышева, в непосредственной близости от Троицкой площади, здания пожарного депо с каланчой и других значимых объектов. Павильон, который стоял здесь ранее, был снесен во время ремонта дорожной магистрали. Глава города Сергей Руденко проведет рабочую встречу с фотографами, дизайнерами, проектировщиками на следующей неделе.

В пресс-службе городской администрации отметили, что если идея придется курганцам по вкусу, то подобные объекты могут появиться в других микрорайонах города.

Ремонт памятника герою гражданской войны Дмитрию Пичугину, расположенному в сквере у дома №134 по улице Коли Мяготина, переносится на 2017 год. Его планировалось отремонтировать в рамках программы «Любимый город»  в текущем году. Однако на торги не заявилась ни одна подрядная организация.

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алиса
25.10.2016
от вандалов придётся охранять
Написать комментарий

Читайте также