Руководству Курганмашзавода грозит штраф за просрочку выплат в рамках гособоронзаказа

Руководству Курганмашзавода грозит штраф за просрочку выплат в рамках гособоронзаказа

Прокуратура Кургана выявила нарушение законодательства при исполнении заданий государственного оборонного заказа в деятельности ОАО «Курганмашзавод».

 

Установлено, что государственным заказчиком (Министерством обороны РФ) с головным исполнителем (ОАО «КМЗ») заключены государственные контракты на поставку продукции оборонного назначения. В свою очередь по указанным госуконтрактам КМЗ заключил договоры с соисполнителем на поставку продукции.
Продукцию КМЗ получил в полном объеме, а вот расплатиться не спешил, что нарушало условия договоров. На момент проверки кредиторская задолженность составляла более 10 млн руб.
- Таким образом, Курганмашзавод, являясь головным исполнителем по государственному оборонному контракту, имея возможности и средства для исполнения своих обязательств перед соисполнителем, не выполнило их в установленные сроки, - поясняют в пресс-службе прокуратуры.
В отношении коммерческого директора ОАО «КМЗ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.55 Кодекса РФ об АП - нарушение должностным лицом головного исполнителя срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг), поставляемых (выполняемых, оказываемых) по государственному оборонному заказу, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Свердловской области.
По данным корпоративного сайта, должность коммерческого директора в данный момент занимает Иван Максимов.
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Татьяны Хильчук
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также