Игроки «Зауралья» выиграли у дебютанта Высшей хоккейной лиги

03.11.2016

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» одержал третью победу подряд. Теперь курганцы с 34 очками занимают пятое место в турнирной таблице ВХЛ.

2 ноября курганские хоккеисты на домашней площадке выиграли у «Динамо» из Санкт-Петербурга - 3:2 (1:0; 2:1; 0:1). Отметим,  питерская команда в этом сезоне дебютирует в Высшей хоккейной лиге.

Как сообщает пресс-служба курганского клуба, первый период прошел в равной борьбе. Команды присматривались друг к другу, а потом обменялись опасными атаками. Спустя несколько секунд «динамовцы» оказались в меньшинстве, и хозяева этим воспользовались. Отличился Евгений Нестеров.

После перерыва подопечные Михаила Звягина удвоили преимущество в счете. Сделал это Александр Ремов. Несмотря на то, что хозяева держали игру под своим контролем, гости сумели отыграть одну шайбу. После этого курганцы снова увеличили обороты, заставив гостей оказаться на 2 минуты в меньшинстве. И Алексей Чечин сумел реализовать это численное преимущество. Незадолго до перерыва «Динамо» во второй раз поразило курганские ворота, но судьи гол не засчитали, усмотрев игру «динамовцев» в зоне вратаря.

В заключительной трети матча курганский коллектив постарался сыграть на результат. Тем не менее, гостям удалось забросить вторую шайбу в ворота Сергея Агеева. В дальнейшем хозяева внимательно действовали около свои ворот, и дебютант лиги больше не смог отличиться.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд отметили, что игра была равной.

- В начале мы, наверное, были получше, затем соперник явно прибавил, очень хорошо выглядел, - сказал главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин. - Нам, к сожалению, сейчас не хватает немного физических кондиций в связи с последним выездом, когда мы в основном ездили на автобусе, поезде и толком не отдыхали, не восстанавливались. А через четыре дня новая серия началась. Хорошо, что все хорошо закончилось. Победили, но через день следующий матч, поэтому идем дальше.

Наставник «Динамо» Леонид Тамбиев был краток.

- При равной игре допустили на одну ошибку больше, еще соперник реализовал большинство, потому и выиграл он. «Зауралье» поздравляю с победой, - заключил тренер.

Следующий домашний матч «Зауралье» проведет 4 ноября. В гости приедет «Динамо» из Балашихи. Начало встречи в 17:00.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Евгении Пересторониной.