Тейлор Свифт стала самой высокооплачиваемой певицей по версии Forbes

Тейлор Свифт стала самой высокооплачиваемой певицей по версии Forbes

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых певиц планеты. В этом году лидирующую позицию в нем заняла 26-летняя американская кантри-поп-исполнительница Тейлор Свифт, заработавшая за год 170 млн долларов. 

Столь баснословные доходы, по большей части, принес ей концертный тур «1989», который начался в мае 2015 года в Японии. Прибыль также дали продажи пластинок (всего продано более 3 млн экземпляров) и гонорары за рекламу, пишет «Российская газета». 

Стоит отметить, что на этот раз Свифт значительно улучшила свои финансовые показатели по сравнению с прошлым годом. В 2015 году она занимала в аналогичном рейтинге почетное 2-е место с годовым заработком в 80 млн долларов, уступив тогда Кэти Перри (которая теперь откатилась на шестое место с результатом 41 млн долларов).

На втором месте в списке самых высокооплачиваемых певиц оказалась 28-летняя британская поп-дива Адель с годовым заработком в 80,5 млн долларов. Большую часть прибыли исполнительнице принесли продажи альбома «25».

Замыкает тройку лидеров Мадонна с доходом в 76,5 млн долларов. Знаменитая певица озолотилась в основном за счет концертного тура Rebel Heart. В 2013 году она занимала первую строчку рейтинга.

Четвертое место заняла американка Рианна с результатом в 75 млн долларов. Одним из существенных источников ее доходов стало участие в рекламе продукции компаний Christian Dior, Samsung и Puma.

На пятой позиции с годовым заработком в 54 млн долларов расположилась певица Бейонсе, которая двумя годами ранее лидировала в рейтинге самых высокооплачиваемых звезд шоу-бизнеса. В апреле певица представила шестой студийный альбом под названием «Lemonade».

В топ-10 также вошли Дженнифер Лопес ($39,5 млн), Бритни Спирс ($30,5 млн), Шанайя Твейн ($27,5 млн) и Селин Дион ($27 млн). 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото с сайта woman.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Мурзик
05.11.2016
милая девочка и хорошо поет.
Написать комментарий

Читайте также