«Сокращения числа медицинских работников не произойдет»: в Курганской области реорганизуют ряд поликлиник

«Сокращения числа медицинских работников не произойдет»: в Курганской области реорганизуют ряд поликлиник

Сегодня, 8 ноября, правительство Зауралья приняло постановление о реорганизации ряда городских лечебных учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения. 

Как сообщает пресс-служба губернатора области, к Курганской больнице №5 будет присоединена поликлиника №3, больница будет переименована в Курганскую городскую поликлинику №2. Курганская больница №1 будет присоединена к поликлинике №4 и переименована в Курганскую городскую поликлинику №1.

По словам директора департамента здравоохранения Ларисы Кокориной, реорганизация проводится в целях совершенствования организации медицинской помощи населения и рационального использования ресурсов медицинских организаций.

- В результате реорганизации учреждений сокращения числа медицинских работников не произойдет. Изменений условий оказания медицинской помощи не предполагается. Образование единых учреждений позволит добиться экономии финансовых и материальных ресурсов, и их рационального использования, - сказала Лариса Кокорина.

Заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов поручил специалистам департамента здравоохранения до конца этой недели встретиться с коллективами поликлиник и подробно разъяснить ситуацию с реорганизацией учреждений. 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Врач
08.11.2016
да ладно? очень в этом сомневаюсь… всегда такие вещи ведут за собой сокращения работников.
Скептик
08.11.2016
И последующее закрытие филиалов… Так как самостоятельно учреждение закрыть сложнее.
Написать комментарий

Читайте также