В Кургане около школ появились новые светофоры

В Кургане около школ появились новые светофоры

На курганских улицах в сентябре – октябре установили 6 новых светофоров, сообщил на рабочем совещании директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, в рамках исполнения поручения Президента РФ №287, направленного на реализацию новых национальных стандартов в области безопасности дорожного движения, были оборудованы пешеходные переходы с установкой светофоров импульсной индикации Т7 вблизи школы № 49 и школы-интерната №25 в микрорайоне Рябково. Как уточнили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, также на данных объектах было установлено пешеходное ограждение, обустроены искусственные неровности, над проезжей частью смонтированы дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход».

Новые светофоры с обратным отсчетом, пешеходные ограждения и дополнительные дорожные знаки появились в районе школы-интерната №17 и на ул. К. Мяготина - в районе школы № 29. Кроме того, новый светофор заработал и на пешеходном переходе между 4-м и 5-м микрорайонами (район гимназии №19). Ранее пешеходные переходы у школы-интерната №17, гимназии №19 и школы №29 были нерегулируемыми.

Чтобы повысить безопасность участников дорожного движения, новый светофор также был установлен в Заозерном жилом массиве - на пересечении улиц Мостостроителей и Фарафонова. В ближайшие дни новый светофор заработает и в Восточном микрорайоне – на перекрестке улиц Достоевского и Пугачева.  

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Житель Заозерного
09.11.2016
И это очень радует! В Заозерном без светофоров невозможно жить.
Петр.
09.11.2016
Светофоры поставили, а дети в Рябково идут в школу по колено в грязи или по проезжей части((От ул.Лескова по улице Черняховского до школы 17, Тротуары сплошная грязь, и в школу 17 с той же части Рябково, по мостику через речку Черная.Дорожка с покрытием была нарушена несколько лет назад при очистке русла речки.И этот участокк тому же не имеет освещения.Дирекция школы !7 на жалобы детей и родителей не реагирует.
Написать комментарий

Читайте также