Дональд Трамп победил на президентских выборах в США

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп одержал победу в президентской гонке, свидетельствуют подсчеты Associated Press и Bloomberg.

 

У него 276 голосов выборщиков, следует из подсчетов агентства. СМИ дают свои прогнозы по исходу выборов, основанные на экзит-полах и предварительном подсчете голосов.

Для избрания президентом необходимо 270 голосов выборщиков. О том, что Трампу удалось набрать их, победив в достаточном количестве штатов, сообщали Associated Press, Bloomberg и The Washington Post. Официальный подсчет голосов продолжается.

Согласно данным, которые приводит Reuters, Трамп уже набрал 278 из 270 необходимых для победы голосов. До окончательного результата осталось завершить подсчет двух штатов — Аризоны и Мичигана. В первом подсчитано 92%, во втором — 88%, и в обоих лидирует Дональд Трамп.

Дональд Трамп стал 45-м президентом США.

При этом накануне выборов большинство социологических опросов говорили, что больше шансов на победу у Клинтон.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Римма
09.11.2016
что-то грядет…
нечаянно увидел
09.11.2016
Странные какие-то цифры 270 из 278… в стране вообще-то миллионы жителей и окончательные итоги и будут в феврале… а у нас уже все известно…
Гость
09.11.2016
Вы не забывайте, что в США двухступенчатая избирательная система. Уже есть поддержка 289 выборщиков. Для победы необходимо набрать 270 голосов выборщиков. Коллегия выборщиков соберётся в декабре, а инаугурация вновь избранного президента пройдёт 20 января. Причём здесь февраль, «нечаянно увидел»?
Написать комментарий

Читайте также