Шадринские тяжелоатлеты завоевали на всероссийском турнире три золотые медали

09.11.2016
Спорт
Шадринские тяжелоатлеты завоевали на всероссийском турнире три золотые медали

Спортсмены Курганской области успешно выступили на всероссийском турнире по тяжелой атлетике, который посвящен памяти олимпийского чемпиона, 3-х кратного чемпиона мира, 4-х кратного чемпиона Европы, 14-ти кратного рекордсмена мира и 15-ти кратного рекордсмена СССР, заслуженного мастера спорта Александра Павловича Курынова. 

Соревнования проходили в Казани с 4 по 6 ноября. В турнире приняли участие около 150 спортсменов из Татарстана, Республики Удмуртия, Республики Коми, Курганской области, а также из Ульяновска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму, Зауралье представляли шадринские тяжелоатлеты.

В весовой категории 46 кг победу одержал Захар Смирнов с результатом 138 кг в сумме двоеборья. Руслан Подгорбунских завоевал золото в весовой категории до 56 кг. Сильнейшим атлетом турнира был признан мастер спорта России, шадринец Александр Кибанов (вес 94 кг). Он в двоеборье показал результат 355 кг. Еще в копилке Курганской области бронзовая награда. Третье место в весовой категории 85 кг занял Никита Антропов. К тому же он выполнил норматив кандидата в мастера спорта (его результат 255 кг).

Тренируют спортсменов Дмитрий Смирнов и Ян Фидлер. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта SPORTS.md.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Мень
09.11.2016
Красавчики!
Написать комментарий

Читайте также