Школьница из Курганской области стала победительницей всероссийского конкурса сочинений

Школьница из Курганской области стала победительницей всероссийского конкурса сочинений

Восьмиклассница из курганского лицея №12 Полина Чипизубова заняла первое место во всероссийском конкурсе сочинений-2016, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. 

Как сообщает департамент образования и науки Зауралья, в конкурсе принимали участие ученики 4-11 классов школ и обучающиеся организаций среднего профессионального образования. Курганскую область на федеральном этапе представляли три школьницы, победившие на региональном уровне.

Всего в финале были представлены 292 работы из 84 субъектов России. Победителями федерального этапа стали 50 учащихся из разных возрастных категорий в 5 основных номинациях: «От самых смелых фантазий до реальной действительности», «Гениев и таланты создать нельзя, но можно создать культуру…», «Нужные слова в нужном месте — вот подлинное определение стиля», «Все жанры хороши, кроме скучного», «Это маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества».

Школьнице из Зауралья успех принесло сочинение на тему «Философия моего космоса».

Награждение авторов лучших сочинений конкурса прошло в Зале заседаний Министерства образования и науки Российской Федерации. На церемонию и подведение итогов в Москву съехались представители регионов и победители региональных конкурсов сочинений из всех субъектов России. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото поисковой системы Google.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Олеся
14.11.2016
Молодец!
Написать комментарий

Читайте также