«вКУБе-2016»: цель – быть полезным зауральскому бизнесу

«вКУБе-2016»: цель – быть полезным зауральскому бизнесу

Сегодня, 15 ноября, в Кургане началась бизнес-сессия «вКУБе», нацеленная на помощь в развитии  молодого предпринимательства в нашем регионе.

 

В нынешнем году мероприятие поменяло формат. По словам одного из организаторов, руководителя курганского «Бизнес-инкубатора» Александра Яковлева, сделано это с целью развития.

- Проводить каждый год одно и то же мероприятие одинаково мы посчитали неправильным, - говорит Яковлев. – Мы развиваемся, внедряем новые технологии. Поэтому ушли от однодневного формата к четырехдневному. При этом программа каждого дня будет насыщенной, но в то же время не столько продолжительной по времени. Не с утра до ночи, как говорится. Голова у участников должна оставаться свежей, тогда и качество будет лучше. А в целом наша главная задача – дать молодым предпринимателям максимально полезную информацию.

Интересную мысль озвучил заместитель председателя курганской областной думы Евгений Кафеев. По его словам, настоящие предприниматели, патриотично настроенные «не должны ныть, скулить, а работать в родном регионе, потому что здесь есть для этого возможности».

Заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин, в свою очередь, отметил:

- По итогам мероприятия мы должны понять, какие условия нужны сегодня молодым предпринимателям и создать им эти условия, в той части, что зависит от региональных властей.

Ожидается, что в бизнес-сессии «вКУБе-2016» примет участие около 600 человек из самых разных сфер предпринимательства.

Среди гостей форума руководитель всероссийского центра содействия молодежному предпринимательству, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» Михаил Колкунов.

- Я знаю, насколько большое внимание уделяется в Курганской области развитию молодежного предпринимательства. Вы один из регионов-лидеров в этом сегменте. «вКУБЕ» также привлекает нас своей неизменно содержательной программой. Она реально полезна и познавательна, - отметил Колкунов.

Для участников будут организованы несколько бизнес-тренингов, закрытые показы фильмов на бизнес-тематику, пройдут панельные дискуссии, где будут обсуждаться насущные проблемы бизнеса. Состоится и диалог бизнеса с властью: в рамках мероприятия пройдет совет по развитию предпринимательства при правительстве Курганской области.

Также будут награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2016» и конкурса «Лучший бизнес-проект 2016».

ПРОГРАММА БИЗНЕС-СЕССИИ 

Александр Тетерин, фото Анны Макаровой, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Кафееву
16.11.2016
И вы тоже тогда не нойте
Написать комментарий

Читайте также