В Кургане за золото городского чемпионата по мини-футболу поборются женские команды

17.11.2016
Спорт

В Кургане стартовал шестой городской чемпионат по мини-футболу среди женских команд. В выходные завершился первый тур соревнований.

Как отмечают сами участницы турнира, в этом году на площадке нет слабых команд. По итогам прошедших пяти чемпионатов фаворитами турнира считаются «Педколледж» и «Курганприбор» (бывший «Корвет-М»). Предсказать, кто окажется на первом месте на этот раз пьедестала, достаточно сложно, однако уже в первом туре эти команды сделали заявку на лидерство.
«Педколледж», уйдя на перерыв с минимальным преимуществом - 3:2, во втором тайме игры с командой «Регион 45» довел счет до разгромного - 15:4. Отличились связка нападающих Дарья Мартынова и Яна Шкутова. У обеих на счету по 6 забитых голов.
«Курганприбор» выиграл у своего дубля с непривычно большим счетом 10:0. Обычно команды расходятся миром. Больше всех голов забила капитан команды Ядвига Ходосевич (4).
Следующий тур состоится в воскресенье, 20 ноября. Женские команды сыграют в два круга и завершат чемпионат в середине декабря.
Татьяна Хильчук, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Андрея Гасюка