Бескомпромиссная игра: хоккеисты «Зауралья» одержали победу над пермским «Молотом-Прикамье»

20.11.2016

Хоккейный клуб «Зауралье» продолжает свое турне по маршруту Нижний Тагил-Пермь-Нефтекамск-Ижевск.

19 ноября курганцы в Перми выиграли у местного «Молота-Прикамье» - 3:1 (0:0; 2:1; 1:0).

В первые минуты матча хозяева имели некоторое преимущество по количеству бросков. Однако хладнокровная игра вратаря «Зауралья» Сергея Агеева и его партнеров, внимательно действовавших в своей зоне, не позволила сопернику отличиться.

Второй период начался для гостей с заброшенной шайбы. Счет открыл счет Никита Сироткин. Через минуту подопечные Михаила Звягина реализовали большинство. Счет новобранец курганской команды Денис Дюрягин. В свою очередь, пермские хоккеисты смогли отквитать одну шайбу.

А заключительной двадцатиминутке «Зауралье» снова огорчило пермского голкипера: победный бросок реализовал Станислав Бутузов.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Зауралья» Михаил Звягин отметил, что игра была абсолютно равной.

- Я думаю, болельщикам понравился матч: хорошая, бескомпромиссная игра получилась. Все решила индивидуальная игра и игра вратаря. Мы очень удачно и вовремя забили. Повторюсь, матч был равный. Обольщаться мы, конечно, не будем – впереди новая встреча, - заявил он.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Марат Аскаров согласился со своим коллегой по поводу хода встречи.

- Что касается сегодняшнего матча, то я где-то соглашусь, что игра была равной. У нас уже второй домашний матч, когда мы забиваем одну шайбу. Выигрывать с одним голом проблематично. Чтобы обыграть соперника мы должны были сегодня забивать три, как минимум, а то и четыре шайбы… И хочу отметить, что вратарь «Зауралья» сегодня сыграл великолепно, не дал шанса нашим нападающим забить свои голы, - заключил Аскаров.

Очередной матч этой выездной серии курганские хоккеисты проведут 21 ноября в Нефтекамске. Там они сыграют с местным «Торосом».

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото пресс-службы ХК "Молот-Прикамье" (Пермь).