Дартс и плавание: чиновники Курганской области выявят самых спортивных

25.11.2016
Спорт
Дартс и плавание: чиновники Курганской области выявят самых спортивных

В Кургане 3 декабря пройдет традиционное физкультурное мероприятие среди сотрудников исполнительных органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов «Президентские состязания». 

В этом году все участники поделены на 3 группы: первая группа – города Курган и Шадринск, органы исполнительной власти Курганской области; вторая группа – муниципальные образования Курганской области и третья группа – территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Курганской области.

В этот день чиновники будут сдавать нормы ГТО. Как рассказали порталу «Область 45» в управлении по физической культуре, спорту и туризму области, соревнования пройдут в один день в два этапа. Дартс и общефизические упражнения состоятся в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко с 8-00 до 13-00. Плавание участники будут сдавать в бассейне «Олимп» с 12-00 до 14-30.

Торжественная церемония открытия мероприятия пройдет в 10-30 в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко.

Планируется, что в ней примут участие заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, руководители областных департаментов и управлений, глава города Кургана Сергей Руденко и другие официальные лица.

Отметим, что «Президентские состязания» проводятся в Кургане в двенадцатый раз. За эти годы среди участников определились лидеры: департамент экономического развития, департамент агропромышленного комплекса, управление по физической культуре, спорту и туризму, администрации Кургана, Мишкинского, Катайского и Далматовского районов.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено пресс-службой управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также