Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет в Москве 22 декабря

Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет в Москве 22 декабря

В Кремле объявили дату большой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Событие запланировано на 22 декабря, пишет РБК.

 

Ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 22 декабря, сообщается на сайте Кремля. Место и время проведения конференции в сообщении не уточняется.

Предыдущая большая конференция прошла 17 декабря 2015 года в Центре международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной. На подготовку к пресс-конференции было выделено 16,2 млн руб.

Тогда число журналистов, которые захотели задать свои вопросы главе государства, оказалось рекордным: Кремль аккредитовал почти 1,4 тыс. российских и зарубежных представителей СМИ. Глава государства отвечал на их вопросы 3 часа 7 минут.

Основная повестка конференции была экономической. Путин ответил на вопросы о ценах на нефть и рисках для бюджета, о системе «Платон» и отмене транспортного налога, о приватизации компаний с госучастием, о политике ЦБ, повышении пенсионного возраста и экономических отношениях с Украиной.

Ежегодные пресс-конференции Путин проводит с 2001 года. Он делал перерыв в 2008-2011 годах, когда занимал пост премьера. Дольше всего на вопросы журналистов президент отвечал в 2008 году: тогда пресс-конференция продлилась 4 часа 40 минут.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Леся
27.11.2016
пойду вопросы готовить
Написать комментарий

Читайте также