В Зауралье готовятся к телеком-революции

В Зауралье готовятся к телеком-революции

Село Глядянское Курганской области станет образцовым селом по развитию телекоммуникационной инфраструктуры.

Интернет-провайдер «Ростелеком» приступил к самым масштабным за всю историю села работам по строительству и модернизации сетей связи Глядянского.

В  2016 году «Ростелеком» выбрал Курганскую область одним из 12 пилотных регионов России, где опережающими темпами будет модернизирована телекоммуникационная инфраструктура на селе.

Село Глядянское – это пилотный сельский населенный пункт, где прорабатываются опыт и новые подходы по модернизации сетей связи сразу в нескольких направлениях и по разным технологиям.  Предусматривается, что по завершении работ Глядянское станет передовым селом в стране по развитию сети связи.    Для села этот проект станет настоящей телеком-революцией: наряду с заменой аналоговой АТС на цифровую будет проведена реконструкция устаревших линий, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Для абонентов с наиболее удаленным местом проживания будет организован беспроводной широкополосный доступ.

Первые абоненты смогут почувствовать новое качество связи до конца 2016 года. А в течении I квартала 2017 года абсолютно все абоненты-жители села будут переключены на «цифру». Сотрудники оператора связи уже начали обзванивать абонентов и сообщать им новые номера их телефонов.

- Еще ни в одном селе России работы по модернизации сети связи не проводилась в таком большом объеме, - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании «Ростелеком» Игорь Волков. – Пилотный проект в селе Глядянском очень важен в масштабах всей страны: для наработки опыта, тестирования новых технологий и оценки экономической эффективности. Объемы работ, действительно, большие: предстоит установить сотни опор и смонтировать десятки километров оптического кабеля. В реализации проекта будет задействовано порядка 50 специалистов.

Фото Анны Макаровой, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг" и пресс-службы "Ростелеком"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Алла
01.12.2016
первый революционер уже на столб полез)
Алле
01.12.2016
Остроумно!
васин
02.12.2016
Зачем ставить столбы для связи если рядом идёт ЛЭП и можно совместно подвешивать провода ЛЭП и связисткий кабель, во всем мире стараются все оптимизировать, только у нас все в опорах разных собственников, и кричат что революция и новые технические решения
масин
03.12.2016
хорошо, когда человек поездил по всему миру и видел как монтируются провода электрические и связи.хорошо хоть подсказал, а толюди и не знают, что существуют ПУЭ (правила устройства электроустановок и т.д. и т.п.)
Написать комментарий

Читайте также