В Курган съедутся молодые рабочие со всей России

В Курган съедутся молодые рабочие со всей России
Завтра, 6 декабря, в Кургане стартует IV Всероссийский форум рабочей молодёжи, который соберёт более 300 молодых профессионалов со всей страны. Мероприятия форума пройдут с 5 по 9 декабря в Курганской области. 
Старт форуму будет дан в цехе предприятия «Курганстальмост». Ожидается, что участниками Всероссийского форума станут почти 300 человек из 27 регионов России. Это молодые специалисты промышленных, транспортных и аграрных предприятий, активисты советов рабочей молодёжи, победители конкурсов профессионального мастерства, представители профсоюзных организаций и служб развития персонала, сообщают в ДЮЦ.
Откроют форум полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских, врио руководителя Росмолодёжи Алексей Паламарчук и губернатор Курганской области Алексей Кокорин.
Форум — уникальная площадка для обмена профессиональным опытом по организации системы молодёжного самоуправления на предприятиях. Образовательная программа форума базируется на двух основных блоках: совершенствовании системы молодёжной политики на предприятии, а также построении карьерной траектории молодых профессионалов. Участникам предстоит заняться поиском инновационных решений и инициатив, направленных на развитие человеческого капитала и совершенствование системы поддержки молодёжи, чья сфера профессиональных интересов связана с промышленностью.
В течение всей рабочей недели молодые профессионалы смогут познакомиться с промышленными и сельскохозяйственными предприятиями Курганской области, посетить проектные сессии и мастер-классы, попробовать свои силы в роли специалистов. Планируется участие молодёжи в акции «Крымский мост», участники форума оставят «приветы» на балке, которая будет использована при строительстве Керченского моста.
Организаторами форума выступают правительство Курганской области и Федеральное агентство по делам молодёжи при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.
Фото Анны Макаровой. Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ваня
05.12.2016
будет здорово!
Написать комментарий

Читайте также