Татьяна Хильчук – участникам медиафорума «Тема»: «У нас есть энтузиасты, одержимые идеей развития зауральской журналистики»

Татьяна Хильчук – участникам медиафорума «Тема»: «У нас есть энтузиасты, одержимые идеей развития зауральской журналистики»

Генеральный директор медиахолдинга «Область 45» станет одним из спикеров и модератором тематической дискуссии «СМИ и бизнес: как быть полезными друг другу» на медиафоруме «Тема» 7 декабря.

 

Накануне медиафорума Татьяна Хильчук рассказала, почему, по ее мнению, такое мероприятие необходимо Курганской области и о чем пойдет речь на тематической дискуссии, модератором которой она выступит.

- Я думаю, мероприятие такого формата назрело и необходимо Курганской области. У нас много талантливых журналистов, которым нужна поддержка, совет, пример. Журналистов, которые хотят учиться, расти в профессиональном плане. В Курганской области есть энтузиасты, одержимые идеей развития зауральской журналистики.

Потрясающее удовольствие - чувствовать плечо единомышленников. Огромное спасибо за поддержку и работу Сбербанку, коммуникационной группе «БункерМедиа», Курганскому госуниверситету, всем – благодаря кому Первый зауральский медиафорум состоится.

Уверена, именно энтузиазм неравнодушных людей стал решающим фактором того, что Первый зауральский медиафорум состоится.

Что касается тематической дискуссии «СМИ и бизнес: как быть полезными друг другу», то, на мой взгляд, данная тема интересна, полезна и актуальна. Мы можем сколько угодно наполнять полосы газет, страницы сайтов и телеэфира шоу, скандалами, происшествиями, но это нисколько не повлияет на благосостояние нашего региона. Чтобы доходы области росли, нужно решать экономические проблемы и делать это своевременно и грамотно. Принимать правильные решения позволяет правильный информационный фон. СМИ должны говорить об экономике, промышленности и бизнесе, вскрывать проблемы, помогать их решению, рассказывать о достижениях. Что мешает? Где взять информацию? Как найти контакт с производственниками, а предприятиям с журналистами? Об этом мы поговорим за круглым столом. Главным спикером на нем выступит руководитель курганского отделения Сбербанка Евгений Светлов. Будут и другие весьма интересные участники, которым есть что сказать на заданную тематику.

Напомним, Первый зауральский медиафорум «Тема» пройдет в Кургане 7 декабря. Его участниками станут более 100 медийщиков. В их числе руководители и журналисты всех курганских и районных СМИ, руководители и сотрудники пресс-служб различных ведомств, студенты отделения журналистики КГУ, блогеры.

Подробная программа опубликована на официальном сайте медиафорума «Тема» http://forumtema.ru/ Там же можно заполнить электронную форму регистрации для участия в медиафоруме.

Статьи по теме:

В Кургане пройдет медиафорум «Тема». Главный спикер – звезда федерального телеканала

Михаил Зеленский – участникам медиафорума «Тема»: «Наша профессия - постоянная погоня за совершенством»

 

Александр Тетерин, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также