Евгений Светлов – участникам медиафорума «Тема»: «Сбербанк всегда открыт для СМИ»

Евгений Светлов – участникам медиафорума «Тема»: «Сбербанк всегда открыт для СМИ»

Управляющий курганским отделением Сбербанка - о том, почему он решил участвовать в качестве главного спикера в тематической дискуссии «СМИ и бизнес: как быть полезными друг другу».

 

Генеральным партнером медиафорума «Тема», который пройдет 7 декабря, выступает Сбербанк. Впрочем, помощь Сбербанка в проведении форума этим не ограничивается. Банковские работники во главе с руководителем курганского отделения Евгением Светловым будут активно принимать участие в медиафоруме.

Сам Светлов станет главным спикером тематической дискуссии «СМИ и бизнес: как быть полезными друг другу».

- Мы бы хотели поговорить о привычном для журналистов инструменте — информации. В цифровом виде СМИ, социальные сети, различные компании накапливают и обрабатывают ее огромные объемы. Растет ценность качественной аналитики. Массивы данных позволяют экспертам видеть не только картину настоящего, но и максимально точно прогнозировать будущее, готовиться к нему. Изменения в экономике, потребительский спрос на товары и услуги, уровень жизни людей – все это уже просчитывается. Недавно стартовал проект Сбербанка «Открытые данные», который может быть очень полезен журналистам. Собранная информация достоверна и показывает реальные процессы в обществе и экономике. Она находится в свободном доступе и поможет при написании экономических обзоров, статей, новостей, - рассказал Евгений Светлов о некоторых особенностях предстоящей дискуссии.

Напомним, Первый зауральский медиафорум «Тема» пройдет в Кургане 7 декабря. Его участниками станут более 100 медийщиков. В их числе руководители и журналисты всех курганских и районных СМИ, руководители и сотрудники пресс-служб различных ведомств, студенты отделения журналистики КГУ, блогеры.

Подробная программа опубликована на официальном сайте медиафорума «Тема» http://forumtema.ru/ Там же можно заполнить электронную форму регистрации для участия в медиафоруме.

Статьи по теме:

В Кургане пройдет медиафорум «Тема». Главный спикер – звезда федерального телеканала

Михаил Зеленский – участникам медиафорума «Тема»: «Наша профессия - постоянная погоня за совершенством»

Татьяна Хильчук – участникам медиафорума «Тема»: «У нас есть энтузиасты, одержимые идеей развития зауральской журналистики»

 

Александр Тетерин, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Аркадий
07.12.2016
Как бы Сбер отрытые данные, не сделал закрытыми, потому что очень много всего интересного там можно увидеть и абсолютно безвозмездно. Надеюсь конечно, что так всегда и будет. Вроде даже хотят там ещё больше показателей открывать на общее обозрение, в общем поглядим, что из этого получится.
Написать комментарий

Читайте также