От Ямала до Краснодара: в Курганской области завершился всероссийский форум рабочей молодежи

От Ямала до Краснодара: в Курганской области завершился всероссийский форум рабочей молодежи

В Кургане 8 декабря завершился IV всероссийский форум «Рабочая молодежь». По его итогам отмечены благодарственными письмами самые активные участники мастер-классов и «круглых столов», экспертных сессий, встреч.  

В Зауралье на форум прибыли представители Тульской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Башкортостан и Пермского края. Награды молодым рабочим вручил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов на торжественной церемонии закрытия, сообщает пресс-служба главы региона.

В зале Курганского областного лицея для одаренных детей собрались более 230 представителей из регионов России, которые на протяжении трех дней обменивались опытом, получали новые знания, общались друг с другом, и волонтеры, которые помогли провести форум на достойном уровне.

- География участников была очень обширной – от Ямала до Краснодара, от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Форум стал отличной площадкой для обсуждения, обмена профессиональным опытом. Понятно, что Россия сегодня нуждается в высококвалифицированных специалистах. Этим ребятам предстоит внедрять новейшие технологии и в науке, и в технике. Я уверен, что Зауралье с достоинством справилось с эстафетой проведения форума, который стал уже традицией для нашего федерального округа, и мы готовы передать его в другие регионы. Я желаю участникам форума успехов, упорства в достижении целей, - отметил Карпов.

По словам замгубернатора, директора департамента экономического развития Сергея Чебыкина, Зауралье впервые принимало такой форум.

- Это знаковое и масштабное мероприятие, одна из возможностей показать потенциал Курганской области. Наши гости по достоинству оценили то, что мы умеем и можем делать в Зауралье. Я думаю, что подобные мероприятия привлекают молодежь не только Курганской области работать на наших предприятиях, потому что то, что мы производим, востребовано во всей России, - подчеркнул он.

Напомним, что форум проходил в Кургане с 6 по 8 декабря. Его участники общались, обменивались опытом, посетили промышленные и сельскохозяйственные предприятия области.  

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вадим
09.12.2016
интересное событие было. Надеюсь, еще повторим.
Написать комментарий

Читайте также