В Курганской области приставы за долги арестовали более 7 тысяч куриных яиц

В Курганской области приставы за долги арестовали более 7 тысяч куриных яиц

Зауральские судебные приставы за долги арестовали крупную партию куриных яиц. Реализацией продукции занималась местная жительница, имеющая задолженности по налогам, кредитам, а также в пользу физических лиц. Всего – более 1 млн рублей. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области, исполнительное производство в отношении женщины находится в Курганском городском отделе судебных приставов № 4. Сотрудники, проверив имущественное положение гражданки, не смогли обнаружить каких-либо других принадлежащих ей ценных предметов. А так как иным способом взыскать задолженность не представлялось возможным (ни транспортных средств, ни объектов недвижимости за должницей зарегистрировано не было, отсутствовали и денежные средства на банковских счетах), судебные приставы наложили арест на реализуемую ею продукцию – более 7 тысяч куриных яиц.

Согласно ст. 87.1, 87.2 ФЗ «Об исполнительном производстве» у должницы было право самостоятельно реализовать арестованное имущество, но она этим правом не воспользовалась. А потому партия яиц была передана одному из взыскателей – кредитной организации, которая согласилась принять продукт в качестве частичной оплаты долга.

В настоящее время судебными приставами принимаются меры по взысканию оставшейся суммы долга. Должница предупреждена об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты задолженности. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта Millionaire.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Джими
09.12.2016
смешно…
Написать комментарий

Читайте также