В Курганской области клиенты Сбербанка совершили более 15 миллионов операций онлайн

13.12.2016
Банки
В Курганской области клиенты Сбербанка совершили более 15 миллионов операций онлайн

Управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов на первом зауральском медиафоруме «Тема» представил предварительные итоги работы банка в 2016 году. 

По словам управляющего, Сбербанк является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в регионе. В 2016 году банк пополнил бюджеты всех уровней на сумму 695 млн рублей, в подразделениях и офисах банка в области трудится около 1500 человек.

В Курганской области в настоящее время работают более 230 офисов Сбербанка. Из них 53 обновлены в течение последних пяти лет. Около 10 мобильных офисов Сбербанка обслуживают отдаленные и небольшие населенные пункты. В декабре этого года открыто после реконструкции крупное подразделение Сбербанка в городе Катайске, сообщает пресс-центр Уральского банка Сбербанка России.

Совершить финансовые операции можно также в 500 банкоматах и устройствах самообслуживания в регионе. В настоящее время проводятся их тестирование и настройка для клиентов банка с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды по зрению смогут подключить к банковским устройствам наушники и спомощью голосового помощника снять наличные либо провести платежи.

До конца 2016 года система эквайринга в Зауралье будет переоборудована для проведения оплаты за покупки и услуги одним касанием с помощью системы Apple Pay и Samsung Pay.

Количество действующих банковских карт на конец 2016 года превысило 736 тысяч штук. Только в текущем году выпущено более 149 тысяч карт. Сеть банкоматов Сбербанка остается самой широкой в регионе. Более 15 миллионов операций зауральцы в 2016 году уже совершили с помощью дистанционных сервисов «Сбербанк Онлайн» и «Мобильный банк».

Объем перечислений на счета банковских карт за 11 месяцев этого года составил почти 35 млрд рублей. Только в текущем году заключено более 700 новых договоров на перечисление заработной платы на карты. Объем различных социальных зачислений (пенсий, пособий на детей, по беременности и родам) в 2016 году составил 17,1 млрд рублей.

С начала года более 30 тысяч зауральцев оформили в Сбербанке кредиты, 1700 из них были предоставлены на покупку жилья. Объем выданных кредитов составил 5,6 млрд рублей, в том числе, ипотечных – на сумму 1,7 млрд рублей. Юридическим лицам выдано 785 кредитов на сумму более 6,6 млрд рублей.

В мае 2016 года стартовал проект «Бюджетная карта». За этот период выдано более 1100 карт учреждениям на территории Курганской области. Бюджетные карты позволяют в режиме онлайн проводить любые оплаты, связанные с хозяйственной, основной и представительской деятельностью бюджетной организации, а также контролировать расходы сотрудников. 

На правах рекламы. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Черепановой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Клиент Сбербанка
13.12.2016
Только онлайн — это быстро и просто!
Написать комментарий

Читайте также