В Курганской областной больнице появится кафедра медицинского вуза

В Курганской областной больнице появится кафедра медицинского вуза

В Курганской области утвердили соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения РФ, правительством Зауралья и ФГБОУ «Тюменский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ.

Как рассказала сегодня, 13 декабря, на заседании правительства региона первый заместитель директора департамента здравоохранения Ирина Макарова, документ направлен на сотрудничество между сторонами по актуальным вопросам здравоохранения, медицинского и фармацевтического образования.

- В рамках реализации данного соглашения на базе ГБУ «Курганская областная клиническая больница» планируется открыть кафедру Тюменского университета для осуществления практической подготовки специалистов, интернов и ординаторов. В том числе и для целевого обучения Курганской области, - отметила Макарова.

Первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев заявил, что открытие кафедры позволит вернуть в регион интернов и ординаторов, а также решить проблему нехватки медицинских кадров, и назвал решение очень важным.  

- Оно сыграет большую роль в закреплении медицинских кадров и обеспечении медицинскими кадрами здравоохранения нашей области , - уверен Сухнев. 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также