Россияне предпочитают автомобили белого и серебристого цветов

14.12.2016
Авто
Россияне предпочитают автомобили белого и серебристого цветов

Компания Axalta Coating Systems, крупнейший в мире производитель жидких и порошковых покрытий, составила рейтинг самых популярных автомобильных цветов в 2016 году.  

Как сообщает сайт Аutonews.ru со ссылкой на пресс-службу компании, список подтверждает тенденцию доминирования белого в предпочтениях потребителей, однако при этом фиксируется рост популярности ярких цветов.

- Мы наблюдаем устойчивое предпочтение потребителей нейтральным цветам, но здесь не все так просто. Мы видим, что в нейтральные тона добавляются яркие цветные оттенки, чтобы создать привлекающие взгляд цвета. Идет тенденция все более частого присутствия оттенков и эффектов, которые добавят нейтральным тонам глубины и красоты в будущем, - объяснила менеджер по цветовому маркетингу компании Axalta в Северной Америке Нэнси Локхарт.

Что касается России, то на отечественном рынке самым популярным цветом является белый (28%). На втором и третьем месте - серебристый (17%) и черный (16%). При этом в пресс-службе компании рассказали, что в России бежевый и коричневый цвета составляют 8% от всех проданных автомобилей, что похоже на ситуацию в Китае. Ни в одном другом регионе мира эти цвета не имеют высокой популярности.

На мировом рынке первое место занимает белый цвет (37%) - он используется приблизительно на четырех автомобилях из десяти. В Европе серый цвет (17%) популярнее, чем в каком-либо другом регионе планеты. Популярность черного цвета снижается: его предпочитают на 7% покупателей меньше, чем наиболее популярный здесь белый. 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Блондинка
14.12.2016
я бы цвет дикой фуксии выбрала.
Написать комментарий

Читайте также