ХК «Зауралье» одержал «сухую» победу над воскресенским «Химиком»

14.12.2016
Спорт
ХК «Зауралье» одержал «сухую» победу над воскресенским «Химиком»

Хоккеисты «Зауралья» 13 декабря уверенно обыграли в Воскресенске местный клуб «Химик» - 3:0 (0:0; 2:0; 1:0). 

Курганцы весь первый период владели заметным преимуществом. Они создавали большое количество опасных моментов, но для точного броска не хватало чуть-чуть.

Старт следующего игрового отрезка подарил «Зауралью» большинство, которое реализовал Евгений Сулимов. За несколько секунд до перерыва Артур Абмётка удвоил преимущество «Зауралья».

После этого подопечные Михаила Звягина продолжали диктовать свои условия на льду. Хозяева, в свою очередь, старались переиграть курганскую оборону и вратаря, но сделать этого так и не смогли. А вот гости забросили третью шайбу. Это сделал Максим Первухин.

Наставник курганской команды Михаил Звягин был в хорошем настроении. Он отметил, что игра получилась хорошей и боевой.

- У хозяев агрессивная команда, да и мы приехали в не очень хорошем психологическом состоянии, после двух поражений подряд, особенно в Твери. Поражения очень больно ударили, поэтому я рад победе, в первую очередь для ребят в психологическом плане. У нас еще две игры на выезде впереди, так что готовимся и едем дальше, - заключил тренер.

Главный тренер «Химика» Дмитрий Фролов был краток.

- Хоккей – это, прежде всего, борьба и потом уже к этому чего-то прикладывается. Мы, к сожалению, всю борьбу проиграли, поэтому и такой результат, - заключил он.

Как сообщает пресс-служба ХК «Зауралье», эта победа позволила коллективу Михаила Звягина вернуться на 6 место в турнирной таблице.

Следующий матч курганская команда проведет 15 декабря в Балашихе против «Динамо». 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено пресс-службой ХК «Химик».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Тимоха
14.12.2016
молодцы!!!
Написать комментарий

Читайте также