Зауральцы, одевайтесь теплее! В Курганскую область идут морозы

Зауральцы, одевайтесь теплее! В Курганскую область идут морозы

В Курганской области с 15 по 19 декабря ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7° и более. Такую информацию сообщает курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

На 15 декабря синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, ветер западный 2-7 м/с. Ночью температура воздуха по области составит -23,-28º, при прояснении - до -33º, днем -18,-23º.

Главное управление МЧС России по Курганской области рекомендует жителям Зауралья в период сильных морозов по возможности воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния.

Если поездку невозможно отметить, то при движении следует соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Водителям-дальнобойщикам также следует помнить о своей безопасности - одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, следует запастись горячим чаем, иметь запас горючего.

Чтобы избежать переохлаждения пешеходам следует одеваться многослойно. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа.

Также официальный сайт МЧС Зауралья предупреждает быть осторожными в обращении с огнем, не использовать неисправные электронагревательные приборы и отопительные печи, не оставлять, не допускать перекала печей и перегруза электрических сетей и не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения. 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также