В Кургане вновь подорожает проезд в общественном транспорте

В Кургане вновь подорожает проезд в общественном транспорте

Подорожание стоимости билетов ожидается с 1 января.

 

В Кургане с 1 января 2017 года стоимость проезда в автобусах перевозчика ООО «Транссервис» повысится с 20 до 22 рублей.

 «Транссервис» обслуживает 5 городских маршрутов (12, 31, 301, 318, 341), рост платы за проезд перевозчик обосновал увеличением стоимости газа, пишет  Znak.com. Руководитель «Транссервис» Алексей Кирпищиков сказал, что причиной увеличения стоимости проезда стал рост цен на газ. 

В Кургане 68 автобусных маршрутов. Никто из других перевозчиков пока не подал уведомление о повышении стоимости проезда, отметил директор «Транспортного управления» Лев Сомов.

Последнее повышение цены было в феврале 2016 года. Тогда все курганские перевозчики подняли стоимость проезда в автобусах до 20 рублей. 

По федеральному закону №220 «Об организации перевозок» перевозчики теперь вправе самостоятельно устанавливать тариф. 

Тему повышения цен на проезд активно начали обсуждать в соцсетях, уже появились фотографии объявлений в автобусах.

Фото Анны Макаровой, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", соцсети Вконтакте группы "Типичный Курган"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Олег
15.12.2016
Езжу не один год в краснодарский край цена проезда в общественном транспорте не менялась последние 3 года точно к примеру в новороссийске маршрутки комерческие проезд стоит 17 рублейи автобусы Рено и Мерседесы кондукторов НЕТУ.троллейбус 15 рублей.а бензин там также стоит от башнефти.его туда дальше поставлять а у нас бензин рядом автобусы скотовозы ценник просто зашкаливает бедное население терпят этот беспредел.
Владимир
15.12.2016
Дело не в цене на газ, а в эффективности управления бизнесом. Нынешний руководитель «Транссервис» Алексей Кирпищиков немного ранее руководил Курганским троллейбусным парком. И где этот парк? Так что совсем неудивительно, что именно Транссервис поднимает ценник.
Людмила
15.12.2016
Безобразие!!! Самый нищий Курган, а цены самые высокие. Куда смотрит наш губернатор!!! Мы пенсионеры льготу получаем 480р на год. В Тюмени пенсионеры оплачивают за проезд 50% от стоимости билета, хоть катайся целыми днями. Московские пенсионеры вообще по Москве и московской области бесплатно. Все у нас денег нет. Будет наконец что-то меняться в лучшую сторону!!! Ведь ждем не улучшения как раньше, а ухудшения.
Юрий Мишкинский
15.12.2016
Все вопросы к градоначальнику и его управленцам, рейтинг которых был размещен ранее на сайте. А с частниками мы будем скоро на скотовозах ездить за 30 рублей, так как газ имеет в настоящее время тенденцию на рост.Пусть переходят на бензин, а потом может на мазут, а там глядишь и до гужевого транспорта с господами перевозчиками доживем.Что уже у нас за власть такая, которая соглашается на доводы данных господ во всех сферах городского хозяйства. Верят во все, что им говорят, даже не делают вид, что в чем-то сомневаются. А когда клининговая компания в 2016 году пришла в город, сколько было визга и крика и сомнений в их компетенции.Некоторые из наших градоначальников чуть лбом стену не разбивали.А где их сейчас энергия, когда господин Кирпищиков подал заявку на новый тариф. Где наши депутаты, которые так радеют за народ.Проголосовали за 20 процентное повышение услуг за водопользование. А тут и перевозчик подоспел.
Курганец
16.12.2016
Задолбали они с повышениями, типа все в убытках, некоторые по две остановки едут, а 20ик отдают. Пассажиры предлагаю свои законные действия — при выходе из автобуса передаем свой билет любому заходящему, и все — номер билета будет совпадать с рейсом и пускай идут лесом…
Алксандра
16.12.2016
подскажите в какую инстанцию нужно жаловаться по этому поводУ?
Татьяна
16.12.2016
боже мой цены в Кургане зашкаливают, запредельные, зарплаты мизерные, все у города нет денег платить, уничтожен муниципальный транспорт, скоро пешком по городу ходить будем -1144 рублей- это только на работу-с работы на одного человека в месяц, а дети школьники + столько же, коммунальные -4000, а зарплата -10000, в лучшем случае 15000, не жизнь а выживание
Нестор Брут
20.12.2016
Власть не может управлять по новому (новое для неё — только повышение цен и молчаливая поддержка спекулянтов всех мастей), а низы не хотят жить по старому. Когда-то это уже было!!!
Клавдия
25.12.2016
Ходят слухи что губернатора откапывают после запоя, это не накозуемо. Где же депутаты многообещающие, слабо кулаком по столу и преостановить подьём цен на услуги жкх, проезд, те же продукты.Почему должный потребители отвечать за кого то кто не умеет править или нет не так, пополнять чей то карман. Кто бы заставил наше самоуправление местное ответить за всё.
Димон
09.01.2017
«На основании закона» -это закон им велит поднимать?)))
В Курганской области стоимость проезда в общественном транспорте с начала 2015 года не повысилась. В маршрутках и автобусах билет стоит по-прежнему 16 рублей, в троллейбусах — 12.
Написать комментарий

Читайте также