Игроки «Зауралья» в Санкт-Петербурге одержали победу над местным «Динамо»

18.12.2016
Спорт
Игроки «Зауралья» в Санкт-Петербурге одержали победу над местным «Динамо»

Хоккейный клуб «Зауралье» завершил очередную выездную серию победой. 17 декабря курганцы выиграли у «Динамо» (Санкт-Петербург) - 3:2 (1:0; 1:2; 1:0).  

Как сообщает пресс-служба курганского клуба, в первые минуты встречи на льду доминировали хозяева. Динамовцы нагнетали обстановку, но огорчить Сергея Агеева им не удалось. В конце стартового периода курганцы оказались в большинстве и сумели его реализовать. Отличился Максим Первухин.

Во второй трети матча команды по очереди обменивались атаками, но счет на табло поменялся только в середине игры. Удача снова улыбнулась хоккеистам «Зауралья», когда они были в меньшинстве: Никита Сироткин вышел «1 на 1» с вратарем «Динамо» и удвоил преимущество своей команды. Но хозяева быстро сравняли счет.

В третьем периоде стало заметно, что «Зауралью» с каждой минутой все тяжелее приходится на площадке. Но перед самым финальным свистком подопечные Михаила Звягина забросили победную шайбу. Ее автором стал Вячеслав Муштаев.

Главный тренер курганского клуба Михаил Звягин на послематчевой пресс-конференции отметил, что эта победа поможет команде в психологическом плане. 

- Про такие игры говорят, что болельщикам они понравились, а тренерам добавили седых волос. Что касается игры, то вначале мы контролировали ход встречи, повели 2:0, но потом пропустили шайбу, дрогнули, прижались и еще пропустили гол в раздевалку, - сказал он. - Перерыв нам помог, на третий период вышли и уже играли по счету. По-мужицки терпели, хотя соперник имел преимущество. А в концовке нам просто повезло. В целом, получилась боевая, зрелищная игра.

Старший тренер «Динамо» Андрей Банада отметил, что матч получился уровня плей-офф.

- Хочу поздравить соперника с победой. Игра потрепала нервы тренерам обеих команд. К сожалению, удача в концовке встречи отвернулась от нас. Начали робко, но затем смогли проявить характер сравнять счет. Будем работать, чтобы преодолеть эту полосу неудач в выездной серии, - заключил наставник санкт-петербургского коллектива.

Сейчас у «Зауралья» начинается домашняя серия матчей. 22 декабря курганцы встретятся с красноярским «Соколом».  

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото предоставлено пресс-службой ХК "Динамо" (Санкт-Петербург).
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Очевидец
18.12.2016
не игра. а сказка была! Мужики, поздравляю вас!
Написать комментарий

Читайте также