В Курган на открытие нового фармпроизводства прибудут представители российских министерств

В Курган на открытие нового фармпроизводства прибудут представители российских министерств

В Кургане в четверг, 22 декабря, состоится открытие предприятия «Велфарм», которое планирует выпускать импортозамещающие лекарственные препараты. 

Как сообщает департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, общий портфель препаратов на новом производстве будет составлять более 60 лекарственных средств, 37 из них относятся к импортозамещающим.

Данное предприятие намерено развиваться в соответствии с международными стандартами и требованиями GMP, внедрять и реализовывать новые технологии и разрабатывать новые бренды. Уже построены линии по производству ампул, спреев; организовано производство таблеток, мазей, гелей; обустроена химическая лаборатория, складские и офисные помещения.

55% ассортимента планируемых готовых лекарственных форм ООО «Велфарм» представлены на российском рынке пока только зарубежными производителями. 43% локализованы очень слабо и препараты отечественного производства из этого списка обеспечивают лишь 1-6% существующего рынка лекарственных препаратов.

На открытии нового производства ожидаются представители федеральных министерств, первые лица Курганской области, партнеры ООО «Велфарм», строительные компании.  

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также