Курганские хоккеисты забросили четыре безответные шайбы в ворота «Сокола» из Красноярска

23.12.2016
Спорт
Курганские хоккеисты забросили четыре безответные шайбы в ворота «Сокола» из Красноярска

Домашнюю серию матчей в рамках регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги команда «Зауралье» начала с уверенной победы над красноярским «Соколом» - 4:0 (3:0; 1:0; 0:0). Поединок состоялся 22 декабря. 

Перед игрой с красноярцами в составе «Зауралья» произошло знаковое изменение – капитан команды Алексей Чечин восстановился после травмы и вернулся в состав, сообщает пресс-служба курганского клуба. Игру с «Соколом» из-за травмы пропускал Максим Первухин.

Первые минуты стартового периода прошли с подавляющим преимуществом курганской хоккейной дружины. В итоге, к 10-ой минуте поединка подопечные Михаила Звягина вели со счетом 3:0. Дубль оформил Владислав Соколов. Еще одну шайбу забросил Никита Сироткин.

После этого гости поменяли вратаря и прибавили в атаке. Практически две минуты красноярцы успели провести втроем против пятерых курганцев, но реализовать свои моменты не смогли.

В начале второй двадцатиминутке в воротах «Сокола» оказалась еще одна шайба. Ее автором стал Артур Абмётка.

Этот момент заставил красноярцев встряхнуться. Они стали все больше и больше бросать в направлении ворот хозяев, но вратарь «Зауралья» Ильяс Гафиуллин действовал уверенно.

Хозяева же. Имея серьезное преимущество в счете, играли от обороны. В заключительной трети ситуация на льду не изменилась. Коллектив Александра Титова пытался забросить хотя бы одну шайбу в ворота Гафиуллина, а курганцы спокойно отражали все эти атаки. До финального свистка счет на табло так и не изменился.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин на послематчевой пресс-конференции похвалил соперника.

- Хорошая, мощная команда нам противостояла сегодня. Мы хорошо разбирали соперника, постарались где-то нейтрализовать лидеров. Считаю, что в какой-то мере нам это удалось, - отметил наставник. - Удачно забили голы в начале. Конечно, там был ключевой момент во втором периоде. Если бы мы дрогнули во время четырехминутного удаления или при «3 на 5», то все бы перевернулось. А так, дотерпели, сыграли в третьем периоде по счету.

- Команду соперника с закономерной победой хочу поздравить. Переиграли нас сегодня, особенно в первые десять минут. Пропустили три шайбы и, можно сказать, игра была сделана. Дальше у нас последняя выездная игра в Тюмени, будем готовиться, настраиваться, - кратко подвел итог матча главный тренер «Сокола» Александр Титов.

24 декабря «Зауралье» на домашней арене встретится с ангарским «Ермаком». 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Евгении Пересторониной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Дианка
23.12.2016
игра очень порадовалась! Самоотдача, шайбы, настрой! Круто!
Написать комментарий

Читайте также